Англия знаменитости кризис Англия

Дурное знамение: что грозит британской монархии (и при чем здесь вороны и Тауэр)

Сейчас читают: 446
marieclaire.ru

Среди знаменитых воронов Тауэра обнаружилась пропажа: не хватает одной птицы, и смотрители опасаются, что ворон умер. Для Британии это может быть мрачным предзнаменованием.

Согласно древней легенде, если в Тауэре остается меньше шести воронов, королевство может быть обречено на гибель. Британцы обеспокоены этим обстоятельством, учитывая ухудшающуюся ситуацию с пандемией, сложности Брекзита и многочисленные кризисы, связанные с королевской семьей.Кристофер Скайф, который отвечает за воронов лондонской крепости, некогда служившей резиденцией королей, а затем ставшей тюрьмой, подтвердил, что одна из птиц пропала без вести несколько недель назад и, возможно, погибла.

Ее имя — Мерлина, и она известна как королева недобрых воронов Тауэра.Выступая в программе Today на радиостанции BBC Radio 4, Скайф заявил: «Мерлина — свободолюбивый ворон, который, как известно, много раз покидал территорию башни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA